Бывший заложник террористов о раненном в Широкино российском журналисте: Этот моральный урод глумился над солдатами

Журналист российского телеканала заставлял пленных солдат на камеру звонить родным, сообщил побывавший в плену волонтер Сергей Гаков
Скриншот: Телеканал "Звезда"
Украинский волонтер из Краматорска Сергей Гаков опознал раненного журналиста телеканала "Звезда" Андрея Лунева как человека, как пропагандиста-террориста.

Украинский волонтер из Краматорска Сергей Гаков, которого террористы "ДНР" захватили на блокпосту под Торезом и 22 дня держали в плену, узнал журналиста телеканала "Звезда" Андрея Лунева, который был тяжело ранен, подорвавшись на растяжке в Широкино.

Как заявил Гаков в своем Facebook, Лунев является "пропагандистом-террористом" и издевался над пленными украинскими солдатами.

"Это именно тот мудило, который возил меня, моего коллегу и еще двоих пленных солдат ВСУ на "псевдо" обмен, такую себе постановочную съемку... именно он, этот моральный урод в очках с роговой оправой, глумился над солдатами и заставлял их на камеру звонить родным, матерям, женам и рассказывать, какие плохие украинцы, что не хотят их менять... Хотя я знаю, что обмены срывались с их стороны, специально затягивались, для репортажей, для пропаганды, для той лжи, что льется с экранов их телевидения", – написал Гаков.

Почему украинцам все сложнее получать Шенгенские визы?

Журналист российского прокремлевского телеканала "Звезда" Андрей Лунев, подорвавшийся на растяжке в Широкино Донецкой области, находится в тяжелом состоянии – у него проникающее ранение головы и шеи, множественные осколочные ранения грудной клетки и ног.

Сообщается, что после оказания первой помощи состояние журналиста немного улучшилось, врачи сняли отек мозга. Сегодня врачи примут решение о проведении журналисту операции.

Журналист подорвался 14 апреля, во время осмотра развалин здания в Широкино, куда прибыл вместе с представителями ОБСЕ и Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня.

Российский телеканал "Звезда" известен своими антиукраинскими высказываниями, в частности, "нацисты УПА".