Госпогранслужба: Террористы периодически нарушают перемирие

Военные отразили атаку террористов
Фото: ЕРА
Боевики напали на пограничный наряд в районе Тельманово Донецкой области.

Государственная пограничная служба Украины констатирует, что террористы нарушают режим прекращения огня. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГПСУ.

В частности, 7 сентября в 18.40 на пограничный наряд в районе Тельманово Донецкой области было совершено вооруженное нападение, пограничники вынуждены были открыть огонь. Атака террористов была отражена, также пограничники захватили автомобиль "ВАЗ", в котором была найдена пророссийская литература.

В 21.30 пограничники обнаружили разведчика, который вел скрытое наблюдение за опорным пунктом в районе Мариуполя. "Во время задержания неизвестный пытался скрыться на автомобиле, из-за чего пограничники после предупредительных выстрелов вверх открыли огонь по автомобилю. Подозрительную личность задержали", – говорится в сообщении.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

Погранслужба отмечает, что на мариупольско-таганрогском направлении продолжается концентрация российских военных. Напротив участка Донецкого пограничного отряда на всем сухопутном участке границы на территории РФ россияне проводят инженерные работы по обустройству и укреплению боевых позиций.

В СНБО заявили, что власти РФ продолжают накапливать вооруженные силы на границе между материковой Украиной и временно оккупированной территорией Крыма.