$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

СНБО: На границе Крыма и Херсонской области 64 танка, военная техника, "Грады", "Ураганы" и "Буки" РФ

СНБО: На границе Крыма и Херсонской области 64 танка, военная техника, "Грады", "Ураганы" и "Буки" РФ РФ аккумулирует силы на границе с Украиной
Фото: uacrisis.org
В Черном море размещаются семь больших десантных кораблей Черноморского флота РФ и один – Балтийского флота.

Власти РФ продолжают накапливать вооруженные силы на границе между материковой Украиной и временно оккупированной территорией Крыма.

Об этом в понедельник, 8 сентября, на брифинге сообщил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко, передает корреспондент издания "ГОРДОН".

По данным СНБО, за последние несколько недель на границе сконцентрировано не менее 64 танков, около сотни бронетранспортеров и бронемашин пехоты, несколько десятков систем залпового огня "Град", "Ураган" и "Бук", высокоточные средства поражения воздушных и наземных целей и самолеты.

"Неподалеку от поселка Черноморск развернут полевой госпиталь", – добавил спикер СНБО.

По словам Лысенко, в Черном море размещаются семь больших десантных кораблей Черноморского флота РФ и один – Балтийского флота.

"На мариупольского-таганрогском направлении напротив участка Донецкого пограничного отряда по всему сухопутному участку границы россияне проводят инженерные работы по обустройству и укреплению боевых позиций на территории России", – добавил пресс-секретарь.

Ранее в СНБО уже отмечали, что Россия продолжает накапливать на севере оккупированного Крыма свои войска и совершает ротацию сил и техники через Керченскую переправу.

Третий день перемирия на востоке Украины. 8 сентября. Онлайн-репортаж

За прошедшие 24 часа обстрелы пророссийскими террористами сил антитеррористической операции зафиксированы в 15 населенных пунктах.