"Пассажиры в зоне риска". Эксперт пояснил цель ударов Shahed по железнодорожной ветви Киев – Ковель

До момента защиты ветви Киев – Ковель поезда, грузы и пассажиры "находятся в зоне риска", отметил Бескрестнов
Фото: Oleksandr Pertsovskyi / Facebook

Страна-агрессор РФ пытается остановить работу логистического звена Украина – Польша, поэтому продолжает атаковать ударными беспилотниками железнодорожную ветвь Киев – Ковель. Такое мнение 26 декабря в Telegram высказал военный эксперт Сергей Бескрестнов (Флеш).

"Два дня назад Shahed атаковали поезд, а затем атаковали ремонтную бригаду, позавчера Shahed атаковали железнодорожный мост, вчера ночью – локомотивное депо. Все эти атаки идут на железнодорожную ветвь Киев – Ковель. Задача противника – остановить работу этого логистического звена Украина – Польша", – пояснил Бескрестнов.

По его словам, "атаки будут продолжаться".

Бескрестнов настаивает, что российские Shahed управляются с территории Беларуси, хотя и заходят из РФ.

"Чтобы потом все не охали и ахали, как на мосту в Маяках, надо защищать РЭБ и зенитными дронами эту железнодорожную ветку. Надо средствами РЭР официально подтверждать работу пунктов управления Shahed из Беларуси и выносить потом это все на СНБО", – призвал эксперт.

Как подчеркнул Бескрестнов, до момента защиты этой ветви "поезда, грузы и пассажиры находятся в зоне риска".