В двух областях повреждены иностранные суда и портовая инфраструктура из-за атак российских Shahed


В результате атаки российских ударных беспилотников в ночь на 26 декабря в Одесской и Николаевской областях повреждены суда под флагами Словакии, Республики Палау и Либерии. Об этом в Facebook сообщил вице-премьер-министр по восстановлению Украины – министр развития общин и территорий Алексей Кулеба.
По его словам, страна-агрессор РФ продолжает попытки уничтожить логистику морских портов Украины и подорвать экономику и продовольственную безопасность.
"Порты Одесской области всю ночь подвергались непрерывным вражеским ударам. В результате попадания беспилотников повреждены элеваторы, склады гражданских предприятий, баржа, суда под флагами Словакии и Республики Палау. На местах попаданий спасатели ликвидируют пожары. Сотрудники портов продолжают обследование повреждений", – написал Кулеба.
Он отметил, что частично есть перебои с электроснабжением, а ремонтные бригады уже работают над восстановлением.
Кроме того, под ударами российских беспилотников оказался и терминал в Николаевской области, добавил Кулеба.
"Повреждено судно под флагом Либерии. К счастью, без пострадавших. Восстановительные работы продолжаются", – проинформировал вице-премьер.
Также в результате атаки беспилотниками есть повреждения Львовской железной дороги по станции Ковель, добавил Кулеба.
"Повреждены локомотив и грузовой вагон, взрывной волной выбиты окна цеха локомотивного депо. Работники "Укрзалізниці" ликвидируют последствия", – рассказал чиновник.
Несмотря на целенаправленный российский террор, логистическая система продолжает работу, резюмировал Кулеба.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите мясо, специи и капусту – и готовы обалденные голубцы. Бабушкин рецепт от тещи Гордона
26 апреля, 22.07
Бульвар
45-летняя Витвицкая ждет первенца. Кто отец ребенка
26 апреля, 21.03
Бульвар
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар