Фонд Рината Ахметова помогает в Днепре людям, которые выехали из Курахово
Переселенцы уязвимых категорий из Кураховской общины получают помощь от Фонда Рината Ахметова в Днепре, сообщил сайт Фонда.
"Курахово в Донецкой области сейчас находится под оккупацией. Многие жители города и общины нашли убежище в Днепре. Фонд Рината Ахметова передал для них гуманитарную помощь", – написали волонтеры Фонда.
Помощь выдают в хабе "Центр поддержки ВПЛ Кураховской общины", сообщил Фонд.
По информации сайта, помощь могут получить переселенцы, зарегистрированные в этом хабе и относящиеся к следующим категориям:
- многодетные и приемные семьи;
- родители-одиночки и опекуны детей-сирот;
- лица с инвалидностью, тяжелобольные;
- беременные женщины и матери с детьми младше трех лет;
- пенсионеры, люди старше 60 лет;
- семьи погибших гражданских; семьи защитников (погибших, пропавших без вести, ветеранов).
В состав каждого набора входят продукты первой необходимости: макаронные изделия, сахар, соль, мука, крупа, подсолнечное масло, консервированная фасоль, тушеное мясо, паштет, печенье.
Фонд передал жителям Украины около 13,5 млн продуктовых наборов. Помощь оказывается в рамках программы "Ринат Ахметов – Спасение жизней".
Контекст:
Бизнес СКМ, Фонд Рината Ахметова и футбольный клуб "Шахтер" направили на помощь стране, военным и мирным людям уже 11,3 млрд грн ($315 млн) с начала полномасштабного вторжения.