Луганская ОГА: В результате обстрела погибла женщина

Луганская ОГА: 22 августа боевики обстреливали населенные пункты в регионе 12 раз
Фото: ЕРА

Женщина погибла в своей квартире от пули, сообщили в Луганской областной военно-гражданской администрации.

В Луганской области в результате обстрела со стороны сепаратистов в ночь на 23 августа от пули в своей квартире погибла жительница города Золотое. Об этом сообщает Луганская областная военно-гражданская администрация.

По данным властей, окраины города обстреливали трижды из автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В целом в Луганской области за 22 августа боевики обстреливали населенные пункты 12 раз, сообщил во время брифинга заместитель главы Луганской администрации Юрий Клименко. 

В частности, огонь вели по позициям украинских военнослужащих вблизи села Крымское Новоайдарского района. Также стреляли в направлении села Лопаскино. 

Кроме того, около полуночи боевики обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего в очередной раз пострадало здание Пенсионного фонда Украины.

Еще один обстрел позиций украинских военных произошел на окраине Попасной. 

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками. 3 августа 2016 года в ОБСЕ сообщили, что на Донбассе погибли 9553 человека, около 2 тысяч из них – мирные жители.