На Донбассе получил ранения украинский военный – штаб операции Объединенных сил

На Донбассе вели огонь из минометов калибра 82 и 120 мм, зенитной установки, гранатометов,  пулеметов и стрелкового оружия

Фото: ЕРА

Боевики в течение 5 декабря восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, сообщили в штабе операции Объединенных сил.

5 декабря российские оккупационные войска восемь раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе, в том числе четыре раза с использованием вооружения, запрещенного Минскими соглашениями. Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба операции Объединенных сил.

"Днем враг трижды открывал прицельный огонь из минометов калибра 82 мм, зенитной установки ЗУ-23-2, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил в районе хутора Вольного. Здесь же дважды оккупанты применили противотанковые управляемые ракеты", – говорится в сообщении.

В штабе ООС отметили, что опорные пункты украинских войск вблизи Опытного обстреляли из минометов 120-го калибра, а оборонительные укрепления у Красногоровки – из крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и стрелкового оружия также велись обстрелы на подступах к Тарамчуку, Новомихайловке и Гнутово.

В результате боевых действий ранения получил один военнослужащий Объединенных сил.

В апреле 2014 года на востоке Украины начался вооруженный конфликт. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.