На лед на Днепре упал российский дрон. Полиция рассказала об опасности

Российский дрон сел на лед на Днепре и не сдетонировал, его пришлось обезвреживать
Фото: Поліція Дніпропетровської області / Telegram

Во время атаки на Днепр 5 февраля дрон страны-агрессора России приземлился на лед на реке, но не сдетонировал. Об этом сообщила полиция Днепропетровской области.

"Во время очередной воздушной атаки на город вражеский беспилотник упал на лед и не сдетонировал. Несмотря на это, он оставался смертельно опасным и представлял серьезную угрозу для каждого, кто мог оказаться рядом", – отметили правоохранители.

Участие в операции по обезвреживанию дрона приняли работники водной полиции и взрывотехники, говорится в релизе.

"Двигаясь по льду на специальном транспорте, полицейские обеспечили охрану места происшествия, чтобы рядом случайно не оказались гражданские. Взрывотехники осмотрели беспилотник и изъяли боевую часть. Затем ее транспортировали к подрывной площадке и контролируемо взорвали", – проинформировали полицейские, при этом напомнив, что обломки не являются трофеями, они могут угрожать жизни. Касаться их и передвигать – опасно.