Война в Украине

Ночью оккупанты атаковали Украину 39 дронами, их сбивали на севере и востоке – Воздушные силы ВСУ 

3 апреля 2025, 10.00
Воздушные силы рассказали о ночной работе ПВО Фото: МВС України / Telegram

В ночь на 3 апреля российские оккупанты запустили по Украине 39 ударных беспилотников и дронов-имитаторов. Об этом сообщили в Telegram Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

"В ночь на 3 апреля (с 21.00 2 апреля) противник атаковал 39 ударными БПЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Миллерово, Приморско-Ахтарск, Курск (РФ). [...] По состоянию на 9.00 подтверждено сбивание 28 ударных БПЛА типа Shahed (беспилотников других типов) на севере и востоке страны", – говорится в сообщении.

Украинские военные отметили, что семь вражеских дронов локационно потеряны без негативных последствий.

По данным Воздушных сил ВСУ, в результате российской атаки есть повреждения в Харьковской, Донецкой и Днепропетровской областях.

Накануне вечером (уже после 21.00) оккупанты атаковали дронами Shahed Харьков и Харьковскую область. В частности, городской голова Харькова Игорь Терехов сообщал о 14 ударах за 40 минут.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей