Ночной обстрел Одессы. Спасатели рассказали, кто погиб

ГСЧС вытащила из пожара пять человек
Фото: ДСНС України / Telegram

В результате обстрела Одессы армией страны-агрессора России в ночь на 18 июля загорелись три этажа жилой многоэтажки. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Пожар был в квартирах с шестого по девятый этажи. Пожарные подтвердили смерть одного человека.

"Из горящих квартир спасли пять человек, к сожалению, одна спасенная женщина погибла", – говорится в сообщении.

Беспилотники атаковали Одессу около полуночи. Начальник областной военной администрации Олег Кипер сообщал о работе противовоздушной обороны и повреждении гражданской инфраструктуры, в том числе многоквартирных жилых домов.

В социальных сетях публикуют видео, снятое в Одессе после обстрела.

На фото, показанных городским головой Геннадием Трухановым, видно, что спасатели вытащили из разрушенных квартир котов и собак.

Контекст:

РФ после начала полномасштабного вторжения в Украину ежедневно обстреливает украинские населенные пункты ударными дронами Shahed, а также ракетами, в том числе регулярно наносит удары по Одессе и области.