Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям уточнила, что в результате обстрела пострадали 11 человек. Ранее Кипер информировал о семи госпитализированных.
Также повреждены гражданская инфраструктура, в том числе жилой дом, станция технического обслуживания и конюшня.
Владелица конного клуба Юлия рассказала "Суспільному", что в результате российской атаки погибла кобыла Камелия. Еще одна, Сигма, получила ранение в артерию. Все остальные животные находятся в стрессе, сейчас с ними работают специалисты. Всего в конюшне находилось пять лошадей и четыре пони.
По словам владелицы клуба, конюшня сгорела полностью.
О том, что российские БПЛА двигаются курсом на Одессу, Воздушные силы ВСУ предупредили в Telegram в 9.39.
В воздушном командовании "Юг" сообщили о сбивании шести Shahed над Одесской областью.
Всего в воздушном пространстве Украины в течение ночи и утра ВС зафиксировали 79 дронов, 44 из которых сбиты, 16 – локационно потеряны.