Пресс-центр АТО: Террористы обстреляли позиции украинских военных вблизи Песок 

30 октября, 19.21
Журналист Рудоманов: В результате обстрела Песок двое раненых и один погибший. Фото: ЕРА

Боевики в течение получаса вели огонь из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия, сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

В пятницу, 30 октября, пророссийские террористы около получаса вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия по позициям украинских военных в районе поселка Пески Донецкой области. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр антитеррористической операции (АТО).

"Сегодня с 15.15 до 15.45 террористы вели огонь по нашим позициям в районе поселка Пески. Российско-террористические наемники обстреливали наших военных из автоматических и подствольных гранатометов и стрелкового оружия по направлению Жабьего", – говорится в сообщении.

В штабе отметили, что информация о раненых и погибших уточняется и будет предоставлена представителем Аппарата президента по вопросам АТО.

В то же время журналист Александр Рудоманов в Facebook сообщил об одном убитом и одном раненном в результате обстрела бойцах. "В Песках закончился бой. Стрелковое оружие, Гп-25, АГС. Двое раненых из 3-го батальона 93-й бригады. Один тяжелый, один легкий", – написал он.

Позже он добавил, что тяжелого раненого не довезли. "Тяжелый" – эвакуирован, не довезли. "Легкому" оказывается помощь на месте. УПД. Раненый погиб", – написал Рудоманов.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей