Война в Украине

РФ нанесла удар по Кременчугу. Одну ракету сбила ПВО, но есть попадание, пострадало не менее 15 человек, один – погиб 

22 сентября 2023, 19.12
В результате ракетного удара оккупантов по Кременчугу пострадало не менее 15 человек, в том числе ребенок, отметили в Полтавской ОВА Фото: Минобороны России / Facebook (иллюстративное)

Российские оккупационные войска днем 22 сентября нанесли ракетные удары по Кременчугу Полтавской области, есть погибшие и пострадавшие. Об этом в Telegram проинформировал глава ОВА Дмитрий Лунин.

"Враг нанес ракетные удары по Кременчугу. Одну ракету сбили силы ПВО. К сожалению, есть попадание в гражданскую инфраструктуру. По предварительной информации есть погибшие и раненые, – написал руководитель ОВА. – На месте работают все соответствующие службы".

Мэр Кременчуга Виталий Малецкий в Telegram призвал жителей "не выставлять фото, видео и не писать ничего".

"Также очень всех прошу не подходить к месту событий, этим вы мешаете службам. Нахожусь на месте событий, службы работают. Вся информация только от ОВА", – указал городской голова.

По состоянию на 19.16 известно о 15 пострадавших, из них – один ребенок, рассказал Лунин в Telegram.

"Еще один человек погиб", – добавил он.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей