Россия атаковала Харьков, есть попадание в жилую многоэтажку. 11 человек получили ранения

По словам Терехова, на месте попадания возник пожар
Фото: ДСНС України / Telegram (иллюстративное)

Страна-агрессор Россия вечером 3 апреля нанесла удары по Харькову дронами Shahed. Об этом в Telegram проинформировал городской голова Игорь Терехов.

По его словам, есть повреждения в Новобаварском районе города, было два удара. Одно из попаданий – по двухэтажному дому, там возник большой пожар и есть пострадавшие, проинформировал мэр.

"Есть попадание в многоквартирный жилой дом в Новобаварском районе. По предварительной информации, есть пострадавшие, в том числе дети", – добавил он через несколько минут.

Как уточнил начальник Харьковской ОВА Олег Синегубов, в результате попадания вражеских БПЛА загорелись частный дом и жилая многоэтажка. 11 человек пострадали, в том числе один ребенок, сообщил он.

Контекст:

Российские войска в 2022 году совершили полномасштабное вторжение в Украину с северного, южного и восточного направлений, в частности частично оккупировав Харьковскую область. Областной центр захватчики оккупировать не смогли, с тех пор наносят по городу регулярные удары ракетами, авиабомбами и ударными беспилотниками.

1 апреля 2025 года Терехов сообщил, что в марте количество ударов армии РФ по Харькову возросло вдвое. Ситуационный центр за месяц зафиксировал 42 атаки (в феврале – 21). Воздушная тревога звучала в городе 172 раза – в среднем пять раз в сутки.