Война в Украине

Российская ракета "Калибр" упала в Крыму – СМИ 

18 мая 2023, 12.12
РФ обстреливает Украину "Калибрами". На фото – обломки ракеты, сбитой в Днепропетровской области Фото: Командування Повітряних Сил ЗСУ / Facebook

Во временно оккупированном Крыму упала российская ракета "Калибр". Об этом сообщило издание ASTRA, ссылаясь на свои источники.

По данным медиа, утром 17 мая в лесу в районе села Вулкановка эту ракету обнаружил пастух.

Пострадавших якобы нет, эксперты, которые выехали на место, пришли к выводу, что упавшая ракета принадлежит минобороны России.

Когда именно ракета могла упасть, не уточняется.

РФ обстреливает Украину ракетами "Калибр" с кораблей в Черном море, последние атаки с применением этих ракет были 16-го и 18 мая.

Известны случаи, когда российские ракеты падали, не достигая целей. Издание Defense Post писало, что ракета "Кинжал" в сентябре прошлого года упала при выпуске из самолета Миг-31 над Россией в Ставрополе, в 350 километрах от украинской границы.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей