$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Ночью оккупанты атаковали Одессу "Калибрами" и "Искандерами", ПВО сбила восемь ракет, обломки двух упали на город – ОК "Юг"

Ночью оккупанты атаковали Одессу "Калибрами" и "Искандерами", ПВО сбила восемь ракет, обломки двух упали на город – ОК "Юг" В ОК "Юг" подчеркнули, что даже при успешной работе ПВО обломки сбитых в небе ракет могут представлять серьезную угрозу для жизни людей на земле
Фото: Оперативне командування "Південь"/Operational Command “South” / Facebook
В ночь с 17-го на 18 мая российские оккупанты атаковали Одессу ракетами, силы противовоздушной обороны сбили шесть "Калибров" и два "Искандера".

Об этом проинформировало оперативное командование "Юг". 

В релизе сказано, что большинство ракет сбили над морем, но две сбивали уже над промышленным районом города. 

"В результате воздушного боя сбитые ракеты упали на здания промышленных предприятий, которые получили повреждения. К сожалению, в результате разрушений один гражданский охранник погиб, еще двое ранены. Еще раз напоминаем, что даже при успешной работе противовоздушной обороны обломки сбитых в небе ракет могут представлять серьезную угрозу для жизни людей на земле", – добавили в командовании и опубликовали фото последствий падения ракет.

По словам спикера Одесской областной военной администрации Сергея Братчука, обломки ракет попали в промышленный объект в Одессе.

Контекст

В ночь на 18 мая по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. Оккупанты выпустили по Украине 30 крылатых ракет морского, воздушного и наземного базирования, украинские военные уничтожили 29 из них, а также несколько дронов, сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Все враждебные цели в воздушном пространстве Киева были обнаружены и уничтожены, сообщил начальник Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

В Хмельницкой области сообщили о попадании в инфраструктурный объект, люди не пострадали. В Кировоградской области есть разрушения в результате ночной атаки (боевая часть сбитой ракеты взорвалась на территории частного домовладения, обломки БПЛА упали на один из объектов), люди не пострадали.