СБУ: В Краматорске задержан "ДНРовский" палач 

9 сентября, 16.57
Палач казнил своих жервт в лесополосе поселка Донской на окраине Дружковки. Фото: ЕРА

24-летний житель Дружковки с особой жестокостью пытал своих земляков, известны по меньшей мере пять его жертв.

Служба безопасности Украины задержала в Краматорске гражданина Украины "К" – члена так называемой "расстрельной группы" террористической организации "ДНР", который лично пытал и расстреливал мирных жителей, сообщает пресс-служба ведомства.

Четвертый день перемирия на востоке Украины. 9 сентября. Онлайн-репортаж

"24-летний житель Дружковки вместе со своим отцом в июне текущего года добровольно вошли в состав "расстрельной группы № 1 НКВД комендатуры Дружковки". Предводителем банды карателей был террорист по кличке "Кисель", – говорится в сообщении.

Как уточнили в СБУ, местные жители сообщают как минимум о пяти жертвах палачей.

"Свидетели рассказывают об особой жестокости, с которой "К" пытал своих земляков", – сказано в сообщении.

Глава Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута заявил, что его помощника подвергали жестоким пыткам, когда он находился в плену у террористов.

В ООН заявили, что террористы на востоке Украины сегодня удерживают примерно 460 заложников.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей