Штаб обороны Мариуполя: В бою под Широкино ранены девять бойцов "Азова" 

15 февраля, 14.00
В 9.40 террористы из села Водяное открыли огонь по северным позициям, которые находятся под их контролем. Фото: ЕРА

Боевики обстреляли из танков позиции сил АТО с территории села Саханки, сообщает штаб обороны Мариуполя.

Утром, 15 февраля, в боях под поселком Широкино Донецкой области ранения получили девять бойцов полка "Азов", сообщает штаб обороны Мариуполя в Facebook.

"Сегодня утром из оккупированной Саханки из танков были обстреляны подразделения сил АТО в Широкино. В результате атаки получили ранения девять военнослужащих из числа добровольцев полка "Азов". Обстрел продолжается до сих пор", – говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что в 9.40 террористы из оккупированного села Водяное Донецкой области открыли огонь по северным позициям, которые находятся под их контролем.

Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня утром, 15 февраля, в полку "Азов" сообщили, что боевики, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (сильным туманом), попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.

В "Азове" сообщили, что в результате тяжелых боев, длившихся с 05.00 утра 14 февраля до 1.00 15 февраля, террористы были полностью выбиты из Широкино Донецкой области.

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет".

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.

Материалы по теме

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей