$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Штаб обороны Мариуполя: В бою под Широкино ранены девять бойцов "Азова"

Штаб обороны Мариуполя: В бою под Широкино ранены девять бойцов "Азова" В 9.40 террористы из села Водяное открыли огонь по северным позициям, которые находятся под их контролем
Фото: ЕРА
Боевики обстреляли из танков позиции сил АТО с территории села Саханки, сообщает штаб обороны Мариуполя.

Утром, 15 февраля, в боях под поселком Широкино Донецкой области ранения получили девять бойцов полка "Азов", сообщает штаб обороны Мариуполя в Facebook.

"Сегодня утром из оккупированной Саханки из танков были обстреляны подразделения сил АТО в Широкино. В результате атаки получили ранения девять военнослужащих из числа добровольцев полка "Азов". Обстрел продолжается до сих пор", – говорится в сообщении.

Также в сообщении указано, что в 9.40 террористы из оккупированного села Водяное Донецкой области открыли огонь по северным позициям, которые находятся под их контролем.


Перемирие на Донбассе. День первый. Онлайн-репортаж

Сегодня утром, 15 февраля, в полку "Азов" сообщили, что боевики, пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (сильным туманом), попытались ввести бронетехнику в поселок Широкино под Мариуполем.

В "Азове" сообщили, что в результате тяжелых боев, длившихся с 05.00 утра 14 февраля до 1.00 15 февраля, террористы были полностью выбиты из Широкино Донецкой области.

Сегодня в полночь президент Украины Петр Порошенко отдал приказ всем подразделениям сил АТО о прекращении огня по всей линии столкновения с противником. Он также подчеркнул, что, "получив удар по одной щеке, подставлять вторую Украина не будет". 

По состоянию на 5.00 было зафиксировано 10 обстрелов позиций украинских военных на Донбассе со стороны боевиков.