Боевики "ДНР" объявили об открытии первого представительства российского вуза

Неизвестно, будет ли российский вуз обучать студентов на территории, находящейся под контролем "ДНР"
Фото: trend.az
Частный московский вуз открывает свое представительство в Донецке, однако неизвестно, будет ли обучение происходить на территории, контролируемой "ДНР".

Сепаратистский информационный сайт ДАН сообщил, что в Донецке открывает свое представительство Международный независимый эколого-политологический университет (МНЭПУ). По информации сайта, это будет "первый филиал российского вуза, открытый в ДНР".

Как сообщили изданию в пресс-службе "министерства образования и науки ДНР", представительство МНЭПУ откроется на базе Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского "с целью международного сотрудничества в сфере развития образования и науки". Представитель "министерства" не смог сказать, будет ли российский вуз вести обучение студентов на территории, контролируемой "ДНР".

Международный независимый эколого-политологический университет – частный российский вуз, более известный как "Академия МНЭПУ", был открыт в 1992 году.

На сайте yell.ru, помещающем отзывы о российских вузах, отзывы о МНЭПУ варьируются от " Не ходите сюда учиться, не надо. Зря потратите свое время. Обучение дорогое. Уровень обучения слабый" до "За те деньги, что берут за обучение, уровень просто нулевой!" и "С таким дипломом только улицы подметать".