Война в Украине

В ОПУ назвали два решения, которые могут обезопасить Румынию от российских дронов 

14 сентября 2023, 22.05
Одно из решений предусматривает предоставление Украине "гораздо больше" систем ПВО, отметил Подоляк Фото: president.gov.ua

Советник главы ОПУ Михаил Подоляк 14 сентября в эфире "24 канала" назвал два решения, которые, на его взгляд, могут обезопасить Румынию от последствий атак российских дронов по территории юга Украины.

По словам Подоляка, первое решение предусматривает предоставление Украине "гораздо больше систем противовоздушной обороны или дополнительных снарядов" к ним, что обеспечит безопасность юга страны возле границы Румынии.

"Есть второе решение. Это увеличить количество систем противоракетной обороны или ПВО на границе Румынии, чтобы они могли уничтожать [цели] в акватории Черного моря, если увидят, что дроны оттуда идут на территорию Румынии", – сказал советник главы ОПУ.

По мнению Подоляка, первое решение – "единственно правильное", поскольку Украина сбивала бы воздушные цели еще более эффективно и дроны не попадали бы в воздушное пространство других государств.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей