Война в Украине

Враг ночью атаковал Украину ракетами и ударными дронами – Воздушные силы ВСУ 

11 сентября 2023, 10.11

Оккупанты вновь нанесли воздушный удар по Украине, его отразила украинская ПВО

Фото: Командування Повітряних сил ЗСУ / Air Force Command of UA Armed Forces (архив)

Ночью 11 сентября российские оккупанты атаковали Украину ударными дронами типа Shahed-136/131, все беспилотники уничтожила украинская ПВО. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.  

По данным ВС ВСУ, россияне выпустили 12 Shahed с юго-востока (российские Ейск, Приморско-Ахтарск) в направлении Запорожской и Днепропетровской областей.

Украинские военнослужащие уничтожили 12 Shahed-136/131 в пределах Запорожской, Днепропетровской и Николаевской областей, а также один БПЛА неустановленного типа. К отражению удара привлекли зенитные ракетные подразделения, истребительную авиацию, мобильные огневые группы.

"Также враг применил тактическую авиацию на Днепропетровщине, выпустив из самолетов Су-34/Су-35 противорадиолокационные ракеты Х-31П и управляемые авиационные ракеты Х-59. Предварительно без потерь. Информация уточняется", – отметили в ВС ВСУ.

Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак добавил, что этой ночью и утром враг атаковал регион беспилотниками, управляемыми ракетами с самолетов тактической авиации и артиллерией, силы ПВО из Воздушного командования "Восток" уничтожили 11 Shahed.

"В результате ракетного удара по Криворожью начался пожар, который спасатели оперативно потушили", – написал Лысак.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей