ВСУ уничтожили россиян, открывших огонь по мирному жителю в Донецкой области
Трое российских оккупантов совершили военное преступление в селе Торское Донецкой области. Это зафиксировали военнослужащие 63-й отдельной механизированной бригады, сообщает пресс-служба бригады 22 июля.
Бойцы рассказали, что сначала российские солдаты расстреляли гражданского, который ехал на велосипеде, а затем добили его до смерти.
После этого украинские военные мгновенно ликвидировали оккупантов. Для уничтожения ВСУ использовали дроны и артиллерию.
"Оккупанты расстреляли гражданского жителя села Торское, причем совершенно осознанно, с добиванием. Суд не понадобится – сработала мгновенная карма. Всех трех россиян ликвидировали наши пилоты ББС и артиллеристы", – подчеркнули бойцы.
На видео видно, как россияне расстреливают гражданского на велосипеде. Этот момент украинские бойцы сняли, вероятно, с дрона. Далее видно, как оружие попадает в каждого из трех оккупантов.
Контекст:
Российские оккупанты неоднократно расстреливали украинцев, преимущественно военных, сдавшихся им в плен. По информации украинских правоохранителей, самый массовый известный случай казни зафиксировали осенью 2024 года на покровском направлении вблизи сел Николаевка и Сухой Яр Донецкой области. Тогда войска РФ расстреляли 16 военнослужащих.
Также российских оккупантов, которые 9 июля 2025 года с помощью дрона убили годовалого мальчика в Херсонской области, ликвидировали бойцы ВСУ.