Потери российских оккупантов
1 177 370

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

430

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

"Стреляйте из рогаток". Бойцы 63-й бригады ВСУ показали, как уничтожают российские орудия. Видео

"Стреляйте из рогаток". Бойцы 63-й бригады ВСУ показали, как уничтожают российские орудия. Видео Комплексная работа артиллерии, разведывательных подразделений и ударных дронов существенно снизила огневой потенциал РФ
Фото: 63-тя окрема механізована бригада / Facebook

Бойцы батальона беспилотных систем 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ активно уничтожают военную технику страны-агрессора РФ. Об этом 9 июля в Facebook сообщила пресс-служба бригады.

В Донецкой области за последнее время ББС уничтожил 15 российских орудий.

В бригаде объяснили, что комплексная работа артиллерии, разведывательных подразделений и ударных дронов существенно снизила огневой потенциал врага в Лиманском районе.

"Стреляйте из рогаток, оккупанты", – призвали украинские бойцы.

Контекст

Россия развязала войну против Украины в 2014 году, оккупировав Крым и части Донецкой и Луганской областей. 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное вторжение в Украину с северного, восточного и южного направлений. На территории Донецкой области с первых дней полномасштабной войны продолжаются бои, здесь проходит линия разграничения.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать