Потери российских оккупантов
1 204 510

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 469

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Боец ГУР самостоятельно сдержал штурм оккупантов на купянском направлении. Видео

Боец ГУР самостоятельно сдержал штурм оккупантов на купянском направлении. Видео Командование приняло решение эвакуировать бойца, отметило ГУР
Фото: Головне управління розвідки Міністерства оборони України / Facebook

На купянском направлении боец спецподразделения Главного управления разведки Минобороны Украины самостоятельно сдержал штурм российских сил из пяти оккупантов, применявших запрещенный ядовитый газ, минометы и FPV-дроны. Об этом информирует Главное управление разведки МО Украины в Facebook 17 июля.

"Боец получил множественные осколочные ранения и отравления неизвестным веществом, что повлекло за собой периодическую потерю сознания. Дальнейшее удержание позиции в таких условиях стало невозможным", – отмечает пресс-служба.

Командование приняло решение эвакуировать бойца, пишет ГУР. Оно добавило, что, несмотря на активную работу вражеских FPV-дронов, группа смогла прорваться к раненому, вынести его из-под огня и доставить в стабилизационный пункт.

"Благодаря слаженным действиям и высокому профессионализму спецназовцев удалось не только удержать позицию, но и отбросить противника от нее", – говорится в сообщении.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов