ВСУ взорвали поезд с российским горючим в Запорожской области – Андрющенко
Силы обороны Украины взорвали железнодорожный состав с российским горючим между Урожайным и Токмаком в оккупированной части Запорожской области. Об этом 19 августа сообщает руководитель Центра изучения оккупации Петр Андрющенко.
По его словам, поезд сошел с рельсов и его "добивали всем, что может летать".
"Пылает красиво. Силы обороны Украины в Запорожье снова складывают российскую логистику в ноль и демонстрируют, как надо. Замечательная операция, а выглядит из земли просто эпически, поверьте", – говорится в сообщении.
Позже он добавил, что российского железнодорожного сообщения через оккупированную Запорожскую область больше нет.
"Как обещал – эпические кадры уничтожения грузового поезда с цистернами. Ничего живого не осталось. Кто там спрашивал, почему россияне ночью таскает топливо и машинами? Да вот потому. Чтобы избежать подобных потерь. Не удалось", – резюмировал Андрющенко.
Контекст:
После полномасштабного вторжения в Украину российские оккупационные войска захватили часть территории Запорожской области. С тех пор страна-агрессор РФ регулярно наносит удары по ее населенным пунктам.
10 июля силы обороны Украины сожгли поезд с цистернами российских захватчиков между временно оккупированными Токмаком и Черниговкой Запорожской области. Тогда было сожжено до пяти цистерн, сообщил Андрющенко в комментарии "Суспільному".