"Существенно снижает возможности". Силы обороны уничтожили комплекс РФ на оккупированной части Запорожской области


2 августа силы обороны высокоточным ударом уничтожили зенитный ракетный комплекс С-300 страны-агрессора РФ на оккупированной части Запорожской области. Об этом 4 августа в Telegram сообщил Генеральный штаб ВСУ.
По данным Генштаба, ликвидация комплекса "существенно снижает огневые возможности врага на большие расстояния". Кроме того, теперь у РФ меньше возможностей для обстрела позиций сил обороны и гражданской инфраструктуры региона.
"Этот удар в который раз подтверждает эффективность и точность украинских подразделений в выявлении и поражении критически важных объектов противника, в том числе и на временно оккупированных территориях", – говорится в сообщении.
В Генштабе добавили, что украинские бойцы будут продолжать планомерно уничтожать основные элементы военного потенциала РФ, чтобы ослабить ее силы для ведения боевых действий.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
4 августа, 13.49
Война в Украине
На Камчатке цунами уничтожило рыбзавод
3 августа, 16.41
Мир
"П...дарасов надо убирать". Как скандальный блокнот Буданова чуть не исчез из статьи "Бабеля"
3 мая, 16.30
Бульвар
Находка, а не рецепт. Просто смешайте это с медом – и куриное филе будет сочное и нежное
3 мая, 14.21
Бульвар
"Стол был завален деньгами". Известный актер вспомнил, как обслуживал Коломойского и Филатова
3 мая, 12.43
Бульвар