ВСУ зачистили от оккупантов Торское в Донецкой области, уничтожено до 100 россиян
Украинские военные освободили от российских оккупантов Торское в Донецкой области. Об этом 24 октября сообщается в Facebook 425-го отдельного штурмового полка "Скала" ВСУ.
"Штурмовые группы зачистили населенный пункт Торское на лиманском направлении. Уничтожено до сотни россиян", – сказано в сообщении.
Как отметили в 425-м полку, оккупанты "затягивались" в село с минимумом боекомплекта.
"Сидели по подвалам без воды и еды. Сейчас в Торском – украинский флаг", – говорится в сообщении.
В Генштабе ВСУ проинформировали днем 24 октября, что на лиманском направлении оккупанты атаковали семь раз вблизи населенных пунктов Карповка, Среднее, Мирное и Шандриголово.
"Силы обороны успешно остановили четыре попытки продвижения противника, бои продолжаются", – сообщили украинские военные.
Контекст:
В начале сентября агентство Bloomberg сообщило, что РФ готовит новое наступление на Украину, преследуя полную оккупацию Донецкой области.
18 сентября президент Украины Владимир Зеленский заявил о начале контрнаступательной операции ВСУ в районах Покровска и Доброполья.
8 октября глава государства отмечал, что в рамках этой операции у оккупационных войск уже более 12 тыс. потерь, 60% из них – безвозвратные.