Зеленский прокомментировал будущий обмен пленными 

20 февраля, 18.35
Предыдущий обмен пленными был 5 февраля – тогда домой вернулись 157 украинцев. Фото: Zelenskiy / Official / Telegram

После трехсторонних переговоров в Женеве президент Владимир Зеленский надеется, что в ближайшее время между Украиной и Россией произойдет обмен военнопленными. Об этом он написал в Telegram 20 февраля после подробного доклада украинской переговорной группы по итогам встреч в Швейцарии.

Президент сообщил, что Украина готовится к новому раунду переговоров, который может состояться уже в феврале. На этих переговорах команда, по его словам, должна "обеспечить условия для прогресса в гуманитарных вопросах".

"Обмены военнопленными должны продолжаться. Ожидаем, что обмен станет возможным в ближайшее время", – написал президент.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей