РФ отрицает заявление США, что российские бомбардировщики заправляются на бывших американских базах во Вьетнаме

РФ назвала заявления США "голословными" и "странными"
Фото: obozrevatel.com
Заявления США о том, что заправка российских бомбардировщиков во Вьетнаме может привести к усилению напряженности в регионе, "приводит в замешательство", отметили в Министерстве обороны России.

Представители России в пятницу заявили, что озабоченность США использованием бывшей американской базы во Вьетнаме для заправки российских бомбардировщиков необоснованна, передает Reuters.

РФ назвала заявления США "голословными" и "странными".

Ранее Соединенные Штаты попросили Вьетнам не позволять России использовать Камрань во Вьетнаме для самолетов-заправщиков.

"Странно слышать такие заявления от представителей государства, чьи вооруженные силы постоянно дислоцируются в ряде стран Азиатско-Тихоокеанского региона и которые продолжают повышать уровень военной деятельности в регионе", – заявило Министерство обороны России.

Заявления США о том, что заправка российских бомбардировщиков во Вьетнаме может привести к усилению напряженности в регионе, "приводит в замешательство", отметили в министерстве.

В среду, 11 марта, правительство США заявило, что российские бомбардировщики совершают полеты вокруг территории США в Тихом океане.