В Нидерландах полиция разогнала митинг не согласных с наплывом беженцев

В нидерландском городке митингующие против наплыва беженцев подрались с полицией
Фото: Maurice Schleepen ‏/ Twitter
Протестующие в нидерландском городке Хес попытались взять штурмом городскую ратушу и забросали здание фейерверками и яйцами. После чего полиция восстановила порядок.

Вечером в понедельник, 18 января, в небольшом нидерландском городе Хес во время протестов против открытия центра для беженцев вспыхнули беспорядки. Об этом сообщает Agence France-Presse.

Согласно сообщению, возле городской ратуши собралось около тысячи человек. С целью не допустить волнений на фоне напряженности, вызванной наплывом беженцев в Западную Европу, в город был направлен спецназ.

Протестующие попытались взять ратушу штурмом и забросали здание фейерверками и яйцами. Члены городского совета были эвакуированы, а городские власти предоставили полиции "дополнительные полномочия" и спокойствие было восстановлено.

Видео: Joris van Duin / Twitter

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.