Быков о телепропагандисте Шейнине: Патриот – всегда убийца. Иначе он не патриот 

26 октября, 22.21
Быков: Простите мне, товарищ Шейнин, что я, разнузданный злодей, стрелял на службе по мишеням, но никогда – в живых людей. Фото: Дмитрий Львович Быков / Facebook

Своим новым стихотворением российский поэт Дмитрий Быков отреагировал на заявление телеведущего Артема Шейнина о том, что с ним общаются окружающие, хотя он убивал людей.

В ответ на реплику гостя ток-шоу "Время покажет" на "Первом канале" о том, что погибший в Донецке боевик Моторола был убийцей и недостоин быть героем, ведущий Артем Шейнин, воевавший в Афганистане, произнес: "Я убивал. Что дальше? Вы же сидите со мной разговариваете".

Быков опубликовал стихотворение об этом в издании "Собеседник".

Моя страна бывала всякой. Встряхнули давнее былье, И Убивака с Забивакой – Герои главные ее.

Необходима перековка, Предполагается аврал, И как-то, знаете, неловко, Что я совсем не убивал.

Простите мне, товарищ Шейнин, Что я, разнузданный злодей, Стрелял на службе по мишеням, Но никогда – в живых людей.

Я никого еще не сбросил В глухой карьер небытия – И понял в нынешнюю осень, Что бесполезно прожил я.

Мир говорит со мною сухо. К досаде местных заправил, Патриотического духа Я до сих пор не проявил.

И как мне этого добиться? Отчизна шанса не дает. Ведь патриот – всегда убийца. Иначе он не патриот.

Но я скажу, товарищ Шейнин: Мое табу не навсегда. Меня не зря зовет к свершеньям Вся ваша дружная орда.

Смотрю на вас. Офигеваю. К оружью тянется рука, И я пока не убиваю. Но это, знаете, пока.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей