ДТЭК борется за каждый мегаватт мощности – Financial Times

На кону критически важные для жизни услуги, сказал Тимченко
Фото: Група ДТЕК / Facebook

В условиях беспрецедентных ракетных и дроновых атак страны-агрессора России украинские энергетики ведут борьбу за каждый мегаватт мощности, заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко в комментарии британскому изданию Financial Times.

"Мы сталкиваемся с беспрецедентной угрозой и боремся за каждый мегаватт", – сказал Тимченко.

По его словам, регулярные массированные российские атаки во время сильных морозов в Украине представляют критическую угрозу для энергосистемы страны.

Гендиректор ДТЭК отметил, что компания вывела в работу сотни бригад энергетиков, чтобы обеспечивать поставки электроэнергии.

"На кону не только тепло и свет, но и критически важные для жизни услуги – в частности водоснабжение и водоотвод", – подчеркнул Тимченко.

Руководитель ДТЭК отметил, что на Всемирном экономическом форуме в Давосе, который проходит 19–23 января, он будет призывать мировых лидеров помочь Украине противостоять российским атакам.