Мир

Из Грузии депортируют 25 иностранцев, участвовавших в протестах – МВД 

4 января 2025, 13.43
10 иностранцев, которые принимали участие в протестах, уже покинули территорию Грузии, отметили в МВД страны Скриншот: შინაგან საქმეთა სამინისტრო / YouTube

В ноябре – декабре департамент миграции МВД Грузии выдворил из страны 91 иностранца. Об этом 4 января сообщается на сайте грузинского министерства.

Отмечается, что некоторые иностранцы покинули Грузию добровольно, а некоторые были выдворены принудительно.

В частности, из Грузии в ноябре – декабре были выдворены граждане Ирана, Алжира, Индии, Марокко, Шри-Ланки, Египта, Пакистана, Нигерии, Ирака, Турции, Азербайджана, России, Туркменистана и других стран, сказано в сообщении.

Как указали в грузинском МВД, среди депортированных есть граждане иностранных государств, которые участвовали в продолжающихся протестах в Тбилиси и были подвергнуты различным админнаказаниям, – всего 25 человек. Из них 10 иностранцев уже покинули территорию Грузии.

Всего в 2024 году департамент миграции МВД Грузии выдворил из страны 430 иностранных граждан, что на 126% больше, чем годом ранее.

Контекст

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей