Кадыров подарил джипы оставшимся без медалей чеченским олимпийцам

Рамзан Кадыров уверен, что спортсмены лучше подготовятся к следующей Олимпиаде

По мнению главы Чечни Рамзана Кадырова, поражение спортсменов из Чечни в Рио связано с "нервозной обстановкой" вокруг сборной РФ из-за допингового скандала.

Четверо участников Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро и двое тяжелоатлетов, отстраненных от Игр из-за допингового скандала, получили в подарок автомобили от исполняющего обязанности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, сообщил политик в своем Instagram.

Чеченские олимпийцы не получили медалей на соревнованиях, но политик заявил, что уверен в их будущих победах на Олимпиаде.

"Наши главные олимпийские достижения еще впереди!" – считает Кадыров.

По мнению чеченского лидера, поражение спортсменов в Рио связано с психологическим давлением из-за допингового скандала, носившего "явно предвзятый характер".

"Наши ребята усиленно готовились к Олимпиаде, но им не удалось подняться на пьедестал почета. Однако для нас они победители!" – отметил Кадыров.

После выступления он вручил спортсменам ключи от джипов Mercedes-Benz.

ХХХІ Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро завершились 22 августа. Сборная Украины в итоге заняла 31-ю позицию с двумя золотыми, пятью серебряными и четырьмя бронзовыми медалями.

Лидеры медального зачета, американцы, завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. На втором месте – британцы, а замыкают тройку лидеров китайцы.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном зачете, получив 56 медалей.