Местные власти Брянска саботируют работу российской армии – партизаны

"Атеш": Режим своими руками создает условия, при которых чиновники вынуждены саботировать работу армии РФ
Фото: Минобороны России / Telegram

В Брянске (Россия) местные власти, вероятно, намеренно создают препятствия работе российской армии на фоне регулярных ударов по региону. Об этом 10 февраля в Telegram сообщило партизанское движение "Атеш" со ссылкой на своего агента в одной из районных администраций города.

По информации движения, среди местных чиновников растет недовольство ситуацией с безопасностью в регионе.

"Ситуация складывается следующим образом: после каждого обстрела украинских городов со стороны ВС РФ ответный удар прилетает почти мгновенно. Приграничье расплачивается за это разрушениями, отключениями электроэнергии и нарастающим раздражением населения. При этом ВС РФ не способны обеспечить надежную защиту даже собственной территории", – говорится в сообщении "Атеш".

В кулуарах местных администраций, по данным агентов, ходят слухи об умышленном затягивании решений, важных для военных. В частности, оформление актов приема – передачи помещений для военных нужд может продолжаться неделями без четких объяснений или под предлогом "технических причин".

Также партизаны отметили, что в приграничных районах регулярно выключают мобильную связь якобы для профилактических работ – в моменты, когда она "критически важна" для армии.

Отдельно агенты отмечают, что затягивается разрешение на использование радиочастот для систем радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и военной связи, информирует "Атеш".

По оценке партизан, Брянская область оказалась на грани системного кризиса, по аналогии со Смоленском или Белгородом, ранее уже испытывавших серьезные последствия от боевых действий. По сообщению агентов движения, 6 февраля в Смоленске возникли серьезные проблемы с электроснабжением, отоплением и водоснабжением. На этом фоне городская администрация обсуждала возможность введения режима чрезвычайного положения.

"Режим собственными руками создает условия, в которых даже лояльные чиновники вынуждены саботировать работу армии – сознательно или под давлением обстоятельств", – добавляют партизаны.

Контекст:

Партизанское движение "Атеш" заявляет о деятельности как на оккупированных территориях Украины, так и в разных регионах России. Активисты движения осуществляют систематические операции против российских войск и коллаборантов, специализируются на сборе разведданных, информационных сообщениях, а также на диверсионных операциях, направленных на подрыв логистики и боевой техники оккупантов.