Как заявил находящийся в составе 122-го полка агент "Атеш", командование фактически обрекло своих солдат на уничтожение в Купянске из-за собственной "лжи".
"Стремясь быстрее доложить в Москву об успехах и усилить свои переговорные позиции, штаб полка преждевременно отчитался о взятии под контроль ряда позиций в черте города и окрестностях. На бумаге эти квадраты уже числятся как "тыл", но в реальности там продолжаются ожесточенные бои", – сообщают партизаны.
По их данным, штурмовые группы российских оккупантов, зажатые огнем украинских войск в городской застройке, не могут получить артиллерийскую поддержку, поскольку официальные карты штаба РФ показывают на этих позициях их собственные войска.
"Они запрашивают огневую поддержку, чтобы подавить украинские пулеметные гнезда и снайперов, но артиллерия 122-го полка молчит. Согласно официальным докладам, в этом секторе уже находятся российские войска, поэтому огонь артиллерии по этим координатам формально запрещен", – рассказал агент.
Пока командование готовит "хорошие" отчеты, штурмовики методически уничтожаются в огневых ловушках без малейшей помощи, отмечают партизаны.
"Ложь генералов стала самым эффективным оружием против самой же российской армии", – делают вывод в "Атеш".