Мэй заявила, что не побоится отреагировать на реплики Трампа, если посчитает их неприемлемыми

По словам Мэй, Трамп заинтересован в быстрых переговорах по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами
Фото: EPA

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, она четко давала понять, что некоторые высказывания президента США Дональда Трампа о женщинах являются неприемлемыми.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом 27 января в Вашингтоне не побоится отреагировать на его реплики, если будет считать их неприемлемыми. Об этом она сообщила в интервью BBC.

Мэй подчеркнула, что Трамп уже сказал ей о желании видеть отношения между Великобританией и США "крепкими и нацеленными на будущее". По словам премьер-министра, новый глава Соединенных Штатов заинтересован в быстрых переговорах по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Она прокомментировала "марши женщин" против Трампа, самые большие из которых прошли в США. По словам Мэй, она четко давала понять, что некоторые из высказываний республиканца о женщинах являются неприемлемыми. Премьер-министр подчеркнула, что за часть из них Трамп извинялся.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

21 января на протесты против Трампа вышли более 1 млн человек в США. Акции прошли в Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе.

16 января Трамп анонсировал встречу с Мэй вскоре после инаугурации и заявил, что "справедливое торговое соглашение" между странами будет заключено в течение нескольких недель.

Вчера пресс-секретарь главы США Шон Спайсер сообщил журналистам, что Мэй станет первым иностранным лидером, с которым встретится Трамп. По его словам, встреча произойдет на следующей неделе.