Пожар на складе с пиротехникой в РФ. Пострадали четыре человека, возгорание тушили с помощью вертолетов и катера 

19 июня 2021, 22.08
Для тушения пожара использовали три вертолета. Фото: ЕРА

Пожар на складе с пиротехникой в Москве потушили через четыре часа после возгорания, сообщили в МЧС, пишет ТАСС.

"Интерфакс" уточняет, что заместитель мэра Москвы Петр Бирюков телеканалу "Россия 24" рассказал: в результате пожара пострадали четыре человека – один из сотрудников склада и трое пожарных.

По его данным, на складе хранилось 15 тонн взрывчатых веществ и пиротехники.

Для тушения пожара привлекали три вертолета и пожарный катер, общая площадь возгорания составила 500 м², пишет "Интерфакс".

Пожар начался вечером 19 июня, длительное время он сопровождался взрывами и хлопками. Они, судя по сообщению ТАСС, продолжались около двух часов.

Источники агентства в экстренных службах предварительной причиной возгорания назвали замыкание электросети.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей