Трамп заявил, что республиканцы делают очень мало для защиты своего президента от "охоты на ведьм"

Трамп заявил, что республиканцы недостаточно его поддерживают
Фото: EPA

В США продолжается "фальшивая охота на ведьм", связанная с расследованием о вмешательстве России в выборы в 2016 году, заявил президент США Дональд Трамп.

Республиканцы делают очень мало для защиты своего президента от "охоты на ведьм", связанной с расследованием о вмешательстве России в выборы в 2016 году, написал президент США Дональд Трамп в Twitter.

Он подчеркнул, что по мере того как фальшивая "охота" продолжается, "две группы смеются над этим оправданием за проигранные выборы – демократы и русские".

"Очень грустно, что республиканцы, даже некоторые из тех, которых я перенес на своей спине, делают очень мало, чтобы защитить своего президента", – написал Трамп.

В октябре 2016 года власти США официально обвинили Россию во взломе серверов американских партий, а также во вмешательстве в процесс президентских выборов в стране. В Кремле эти обвинения назвали "ерундой".

10 декабря ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь Дональду Трампу одержать победу. Спикер Кремля Дмитрий Песков назвал такие обвинения "непристойными".

В опубликованном докладе американской разведки говорится, что президент РФ Владимир Путин лично приказал начать кампанию по вмешательству в выборы в США.

Кроме этого, в американских СМИ часто появляются материалы о связях членов предвыборного штаба Трампа с Россией.