В Лапландии из-за сильного ветра самолеты съехали с полосы
В городе Киттиля в Лапландии пассажирский и малый самолеты съехали в снежный занос на рулежной дорожке аэропорта из-за сильного ветра. Об этом 27 декабря сообщило Yle со ссылкой на спасательную службу Лапландии.
В связи с инцидентом спасательные службы объявили повышенный уровень готовности и направили на место дополнительные силы, в том числе 10 спасательных машин.
По данным спасателей, самолеты не столкнулись между собой.
На борту пассажирского самолета находилось примерно 150 пассажиров, в малом – меньше 10. Информации о пострадавших нет.
Спасательные службы совместно с персоналом компании Finavia проверяют ситуацию и следят за безопасностью на месте происшествия.
Как отмечают метеорологи, погодные условия в Лапландии сейчас сложные из-за сильного ветра и непогоды.