Потери российских оккупантов
1 202 070

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 459

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

В Лапландии из-за сильного ветра самолеты съехали с полосы

В Лапландии из-за сильного ветра самолеты съехали с полосы На борту пассажирского самолета находилось около 150 пассажиров
Фото: EPA (иллюстративное)

В городе Киттиля в Лапландии пассажирский и малый самолеты съехали в снежный занос на рулежной дорожке аэропорта из-за сильного ветра. Об этом 27 декабря сообщило Yle со ссылкой на спасательную службу Лапландии.

В связи с инцидентом спасательные службы объявили повышенный уровень готовности и направили на место дополнительные силы, в том числе 10 спасательных машин.

По данным спасателей, самолеты не столкнулись между собой.

На борту пассажирского самолета находилось примерно 150 пассажиров, в малом – меньше 10. Информации о пострадавших нет.

Спасательные службы совместно с персоналом компании Finavia проверяют ситуацию и следят за безопасностью на месте происшествия.

Как отмечают метеорологи, погодные условия в Лапландии сейчас сложные из-за сильного ветра и непогоды.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов