В Польше задержали подозреваемого в серийных поджогах автомобилей на украинских номерах. Фото, видео
В польском городе Гдыня полиция задержала 42-летнего мужчину, подозреваемого в поджоге нескольких автомобилей, преимущественно с украинскими номерами. Об этом 17 октября сообщила пресс-служба полиции Поморского воеводства.
Подозреваемого поймали сразу после очередного поджога, а во время обыска в его доме обнаружили вещества, способные образовывать взрывчатые смеси.
По данным правоохранителей, серийные поджоги продолжались с июня 2025 года. Их не связывали между собой, но детальный анализ улик позволил установить причастность к ним задержанного.
Суд избрал подозреваемому трехмесячный арест. Общий ущерб от поджогов оценивается более чем в 262 тыс. злотых. За уничтожение имущества мужчине может грозить до пяти лет лишения свободы.
Контекст:
По данным Евростата, в августе в Польше было зарегистрировано 995 925 украинских беженцев.