В Великобритании ястреб несколько недель преследовал лысых высоких мужчин
В английском городе Фламстед (северный пригород Лондона) на протяжении нескольких недель жителей преследовал ястреб Харриса (известен также как пустынный канюк). Об этом 4 апреля сообщил CNN.
Журналисты отмечают, что птица-самка буквально терроризировала городок, было зафиксировано в общей сложности около 50 нападений на людей.
В результате одного из нападений в больницу попал 75-летний местный житель. Были также украдены две шапки у 91-летнего мужчины.
В материале говорится, что чаще всего жертвами нападений становились высокие лысые мужчины. Специалист по птицам предположил, что именно человек с таким типажом мог вырастить ястреба.
Телекомпания показала, как местные жители были вынуждены передвигаться по Фламстеду: в защитном шлеме.
Агрессивного пернатого поймали 3 апреля сокольники, прибывшие из другого города. Одного из них ястреб тоже пытался ударить по голове.
В полиции сообщили, что теперь ястреб содержится в специализированном вольере в ожидании переобучения.