В Волгоградской области РФ дроны атаковали две железнодорожные станции и вызвали пожар
В ночь на 7 августа беспилотники атаковали город Суровикино в Волгоградской области страны-агрессора России, что вызвало взрыв и пожар на железнодорожной станции. Об этом сообщает российское издание Astra в Тelegram.
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров подтвердил атаку на две железнодорожные станции за ночь.
"На железнодорожной станции Суровикино возник пожар в административном здании, который оперативно устраняется пожарными службами. На железнодорожной станции Максима Горького в настоящее время работают саперы с обломками ликвидированного БПЛА – повреждений объектов нет. Движение железнодорожного транспорта осуществляется в штатном режиме", – написал он.
Пострадавших, по словам Бочарова, нет.
В минобороны РФ отчитались, что за ночь над РФ якобы сбили 82 БПЛА, в том числе семь – над территорией Волгоградской области.
Контекст:
Это не первая атака дронов на Волгоградскую область, в том числе на железнодорожную инфраструктуру региона. Такие атаки уже были в конце июля и начале августа.
Кроме того, БПЛА неоднократно атаковали нефтеперерабатывающий завод в Волгограде. Он входит в десятку крупнейших в России и участвует в обеспечении российской армии.