Мир

Жителей уцелевших подъездов обрушившегося в Магнитогорске дома пустили домой за вещами 

2 января 2019, 12.32
Спасатели продолжают разбирать завалы Фото: mchs.gov.ru

Решение о дальнейшем проживании в уцелевших подъездах дома в Магнитогорске Челябинской области РФ, пострадавшего в результате взрыва, будет принято после обследования всех конструкций.

Жители трех подъездов частично обрушившегося дома в Магнитогорске Челябинской области РФ сегодня смогли попасть в свои квартиры, чтобы забрать вещи. Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в пресс-службе губернатора области.

Жителям дома разрешили зайти только на полчаса.

По словам собеседника агентства, решение о дальнейшем проживании в подъездах дома будет принято после обследования всех конструкций.

В ночь на 31 декабря 2018 года в Магнитогорске прогремел взрыв в жилом доме, обрушился один из подъездов десятиэтажки. Причиной случившегося называют взрыв бытового газа.

На данный момент число погибших – 18 человек. Судьба еще примерно 20 человек остается неизвестной.

В числе пропавших без вести жителей дома в российском Магнитогорске фигурирует имя уроженки Шепетовки Хмельницкой области Татьяны Антиповой.

СВЕЖИЕ НОВОСТИ

Больше новостей