Авдеевский коксохимический завод после обстрела. Фоторепортаж

По словам генерального директора Авдеевского коксохимического завода Мусы Магомедова, в настоящее время ущерб от обстрела оценить сложно
Фото: Прес-центр АТО / Facebook
24 мая в срочном порядке была остановлена работа Авдеевского коксохимического завода (Донецкая область), поскольку обстрелы, возобновившиеся  23 мая, привели к серьезным разрушениям в коксовом и углеподготовительном цехах. По словам генерального директора Авдеевского коксохимического завода Мусы Магомедова, в настоящее время ущерб от обстрела оценить сложно. Специалисты пытаются восстановить работу завода. "Стоим. Температуры падают. Ущерб оценить сложно, также как и осознать все происходящее. Работаем над восстановлением вводов, но сейчас нас ограничивает уже не наличие электроэнергии на заводе, а время, необходимое для восстановления искалеченного оборудования и коммуникаций", – написал Магомедов в своем Facebook.

Согласно информации, полученной из Авдеевки Донецкой области, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) и прилежащая к нему территория были обстреляны предположительно из РСЗО (реактивная система залпового огня. – "ГОРДОН") "Град" или "Смерч".