Авдеевский коксохимический завод заявил о прекращении работы из-за повреждений в результате обстрелов


Снарядами перебиты все четыре высоковольтные линии электропередач, питающие завод, сообщили в группе "Метинвест".
Сегодня утром в срочном порядке была остановлена работа Авдеевского коксохимического завода из-за серьезных разрушений в коксовом и углеподготовительном цехах, вызванных сильными обстрелами. Об этом говорится в заявлении группы "Метинвест", в которую входит завод.
Сообщается, что на территории завода разорвалось более 40 снарядов. Ими перебиты все четыре высоковольтные линии электропередач, питающие завод. Жертв и пострадавших среди сотрудников нет.
"Как только ситуация стабилизируется, начнутся работы по восстановлению энергоснабжения завода", – говорится в сообщении.
Согласно информации, полученной из города Авдеевка Донецкой области, Авдеевский коксохимический завод и прилежащая к нему территория были обстреляны предположительно из "Градов" или "Смерчей".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество
"Для сильных женщин это важнее, чем в других случаях". Мозговая откровенно рассказала о своем муже
28 апреля, 14.23
Новости
Сделайте это с рассадой томатов на первых этапах, чтобы избежать фитофтороза
28 апреля, 14.03
Огороды
Нежная творожная запеканка без выпекания. Рецепт
28 апреля, 13.42
Рецепты
28 апреля, 13.01
Новости