$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Авдеевский коксохим снова интенсивно обстреливают, завод остановил работу

Авдеевский коксохим снова интенсивно обстреливают, завод остановил работу Предприятие подвергается обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось около 200 снарядов
Фото: Musa Magomedov / Facebook
По словам генерального директора Авдеевского коксохимического завода Мусы Магомедова, за полчаса по заводу попало более 40 снарядов.

В субботу, 23 мая, возобновились интенсивные обстрелы Авдеевского коксохимического завода (АКХЗ), в результате чего на предприятии остановили производство. Об этом в Facebook сообщил генеральный директор коксохима Муса Магомедов.

"АКХЗ снова обстреливают. Более 40 попаданий за последние полчаса. Ввода отбиты все. Завод встал. Кто-то может прекратить этот кошмар?" – написал Магомедов.

АКХЗ снова обстреливают. Более 40 попаданий за последние полчаса. Ввода отбиты все. Завод встал. Кто-то может прекратить этот кошмар?

Posted by Musa Magomedov on Saturday, 23 May 2015

Авдеевский коксохимический завод, входящий в группу "Метинвест", в четверг, 21 мая, подвергся самому массированному обстрелу с момента объявления перемирия. 

В результате один работник предприятия погиб, двое получили ранения. Снаряды повредили основное оборудование предприятия.

Как отметили в АКХЗ, предприятие подвергается обстрелам с июля 2014 года. За это время на его территории разорвалось около 200 снарядов.